ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КЛУБА
 
КЛУБ МАСТЕРОВ САМБО
Первая Спартакиада России по борьбе самбо среди воспитанников детских домов, кадетских корпусов и детей-сирот, лишенных опеки родителей на призы Е.Л. Глориозова.

      Первая   Спартакиады  России по борьбе самбо среди воспитанников детских домов была проведена 24 апреля 2005 г.  в спорткомплексе МГСУ г. Москва.
      Генеральный  спонсор -  «Компания ТТК»
Организаторы Спартакиады   «Вольное Дело» и «Клуб Мастеров Самбо»
     К участникам обратился с кратким приветствием Почетный Председатель Оргкомитета  Вице-президент РАН академик Н.П. Лаверов и Президент Всемирной  Федерации самбо Давид Рудман.
      В Спартакиаде России по борьбе самбо среди воспитанников детских домов приняли участие 8 команд и 53 участника.
Места распределились следующим образом:
     Первое место заняла команда Тергинской  школы – интерната Усть-Лабинского  района  Краснодарского края
Директор  школы – интерната - Клюева О.В.
Тренер команды  Зозуля П.И.
   Второе место заняла команда Якутской кадетской школы-интерната Якутск,
Республика Саха-Якутия.
Директор Якутской кадетской школы-интерната – полковник Колодезников Д.А.
Тренер команды – Бунтарым Гомбодорж
    Третье место заняла команда Лопуховского детского  дом г. Пенза .
Директор детского дома Асташина Н.С.
Тренер команды Безруков О.И.
   Четвертое место заняла команда Детского дома № 3  г..Пенза.
Директор Детского дома № 3  Белоусов В.В.
Тренер команды  Романов В.И.
    Пятое место заняла команда Зубцовского  детского дома, г. Зубцов  Тверской области.
Директор Зубцовского  детского дома  Громов В.В.
Тренер команды  Индеев В.А.
    Шестое место заняла команда детского дома Верхняя Пышма Свердловской области.
Директор Верхнепышминского детского дома –школы  Пахалков И.Э.
Тренер команды    Пятков М.Ю.
   Седьмое место заняла команда детского  дома г.Курлово, Владимирская область
Директор  Курловского  детского  дома - Соловьева В.Н.
Тренер команды Кидрачев Марат.
   Восьмое место заняла команда Мохсоголлохского  детского дома Саха - Якутия. 
Директор Мохсоголлохского  детского дома Абрамовская Л.П.
Тренер команды Марков Г.В.

Чемпионы I  Спартакиады России   среди воспитанников детских домов на призы Е.Л. Глориозова.
30 кг.  Крылов Максим            «Зубцовский детский дом»
32 кг. Шестаков Дмитрий          «Анопино»  Владимирская обл.
35 кг. Биктагиров Анатолий     «Детский дом В.Пышма»
38 кг. Копачев Максим              «Зубцовский детский дом»
41 кг. Бычков Виктор                 «Лопуховский детский дом, Пенза»
45 кг. Лизунов Сергей                 «Лопуховский детский дом, Пенза»
49 кг. Баляев Николай                «Пенза, детский дом №3»
53 кг. Калинин Денис                  «Лопуховский детский дом, Пенза»
57 кг. Сыроватский Николай    «Якутская кадет. школа-интернат»
67 кг. Кукаркин Александр        «Якутская кадет. школа-интернат»     


II Спартакиада ТТК   России
 по борьбе самбо среди воспитанников детских домов
 на призы Е.Л. Глориозова.
 

         Вторая Спартакиады России ТТК по борьбе самбо среди воспитанников детских домов на призы Е.Л. Глориозова была проведена 22 – 23 апреля 2006 г. в спорткомплексе «Крылья Советов» г. Москва.
         Организатор и Генеральный спонсор Спартакиады   «Компания ТТК».
Спартакиада была поддержана Всемирной федерацией самбо, Всероссийской федерацией самбо, Московской федерацией самбо» и «Клубом Мастеров Самбо»
 
        К участникам обратился с кратким приветствием Почетный Председатель Оргкомитета 
Вице-президент РАН академик Н.П. Лаверов, Советник Президента России генерал А.А. Аслаханов, Президент Всемирной Федерации самбо Давид Рудман, Президент Европейской и Всероссийской Федерации самбо Сергей Елисеев.
        В Спартакиаде России по борьбе самбо среди воспитанников детских домов приняли участие 18 команд и 153 участников.
                                                 Места распределились следующим образом:
Первое место заняла команда ГОУ Рыбновской школы-интерната Рязанской обл.,
          Директор Протасов В.Н.     Тренер Мусатов Кирилл.
Второе место заняла команда – «КАДЕТЫ ТАТАРСТАНА»
Татарстан. I – ый Кадетский корпус г. Набережные Челны.
          Начальник Тимошев Н.А.      Тренер Хайбуллин М.Б.  
Третье место заняла команда Детского дома № 3 г..Пенза. 
           Директор Белоусов В.В.        Тренер Романов В.И.  

Чемпионы II Спартакиады России ТТК  по борьбе самбо среди воспитанников детских домов на призы Е.Л. Глориозова.
Москва, 22 – 23 апреля 2007 г.
Юноши 1992 – 93 г. рождения.
Вес 28 кг Паршин Сергей   Пенза.Лопуховский детский дом
Вес 32 кг Каркаев Руслан Пенза, Детский дом № 3
Вес 35 кг
Сафронов Семен Якутская школа-интернат № 2
Вес 38кг
Квет Вячеслав
Якутская школа-интернат № 2
Вес 41 кг
Атырханов Оскар
Коломенская школа-интернат
Вес 45 кг.
Биктагиров Александр
Верхнепышменский дет. дом Свердловская обл.
Вес 49 кг.
Бычков Виктор
Пенза.Лопуховский детский дом
Вес 53 кг.
Акишев Александр
 Краснокамский детский дом Пермский край
Вес 57 кг.
Генидаров Антон
Пенза, Детский дом № 3
Вес 62 кг.
Лащинин Сергей
Пенза, Детский дом № 3
Юноши 1994 – 95 г. рождения
Вес 28 кг
Козырев Алексей
Рыбновская школа-интернат, Рязанская обл.
Вес 30 кг
Голуб Виталй
Верхнепышменский детский дом, Свердловская обл.
Вес 32 кг
Коновалов Владимир
Детский дом «Надежда» Дубна МО
Вес 35кг
Кормильцев Владимир
Коломенская школа-интернат МО
Вес 38 кг
Ваганов Константин
Саратовская кадетская школа Саратов
Вес 45 кг.
Гусев Артем
«Кадеты Татарстана» Набережные Челны
Вес 62 кг.
Занин Александр
«Кадеты Татарстана» Набережные Челны


III Спартакиада   России
 по борьбе самбо среди воспитанников детских домов, кадетских корпусов и детей-сирот, лишенных опеки родителей на призы Е.Л. Глориозова.

         Третья Спартакиады России по самбо среди воспитанников детских домов на призы Е.Л. Глориозова была проведена 6 апреля 2007 г. в Дворце спорта МГУПИ г. Москва.          Организатор и Титульный спонсор Спартакиады   «Компания ТТК».
Спартакиада была поддержана Всемирной федерацией самбо, Всероссийской федерацией самбо, Московской федерацией самбо» и «Клубом Мастеров Самбо»
        К участникам обратился с кратким приветствием Президент Всемирной Федерации самбо Давид Рудман,
       В Спартакиаде России по борьбе самбо среди воспитанников детских домов приняли участие 28 команд и 202 участников.
                                               Места распределились следующим образом:
Первое место    «Якутия – 1». «Мохсоголлохский детский дом» 
        Директор Абрамовская Л.П.,      Тренер Лоднев Н.П.
Второе место «Зубцовский детский дом», Тверская обл.
         Директор Громов В.В.,   Тренер Индеев В.А.
Третье место «ГОУ Рыбновская школа-интернат» Рязанской обл.,
        Директор Протасов В.Н.,          Тренер Мусатов К.

 
Чемпионы Третьей Спартакиады
 
Юноши 1992- 93 гг рожд.
Вес 28 кг Паршин Сергей             «Лопуховский детский дом»
Вес 30 кг Марычев Александр     «МОУ Таремский детский дом».
Вес 32 кг Васильев Владимир      «Канашская школа-интернат»
Вес 35 кг Козырев Максим           «Павлово-детский дом»
Вес 38 кг Шестаков Дмитрий       «Анопино»
Вес 41 кг Морозов Павел               «Зубцовский детский дом»,
Вес 45 кг Квет Вячеслав                «Якутская школа-интернат № 2»
Вес 49 кг Лукъянов Максим         «Елец - школа-интернат № 1»
Вес 53 кг Архипов Иван                 «Якутская кадетская школа-интернат».
Вес +53 кг. Балаев Николай          «Детский дом № 3 г.Пенза»
 
Юноши 1994- 95 гг рожд.
Вес 26 кг Демин Николай              «ГОУ Рыбновская школа-интернат»
Вес 28 кг Фокин Михаил              «Павлово-детский дом»
Вес 30 кг Козырев Алексей            «ГОУ Рыбновская школа-интернат»
Вес 32 кг Петров Сергей                «Канашская школа-интернат»
Вес 35 кг Зюзько Григорий           «Московский Кадетский Казачий корпус»
Вес 38 кг Нерсесян Артур             «Школа-интернат № 110»
Вес 41 кг Ваганов Константин     «Саратовская кадетская школа»
Вес 45 кг Орехов Максим             «Семилукская школа-интернат».
Вес +45 кг Лазарев Дмитрий       «Елец - школа-интернат № 4»
 
Девочки 1994 - 95 гг рожд.
Вес 26 кг Липунова Мария             «Якутия – 1. «Мохсоголлохский детский дом» 
Вес 28 кг Михайлова Татьяна         «Якутия – 1. «Мохсоголлохский детский дом» 
Вес 30 кг Бравичева Ксения           «Харловская школа-интернат»
Вес 32 кг Сизикова Екатерина       «Балашовский детский дом»,
Вес 35 кг Чонская Екатерина         «Якутия – 1. «Мохсоголлохский детский дом» 
Вес 38 кг Рогожина Елизавета       «Якутия – 1. «Мохсоголлохский детский дом» 
Вес 41 кг Акимова Вера                  «МОУ Таремский детский дом».
Вес +41 кг. 1.Жданова Руслана       «Якутия – 1. «Мохсоголлохский детский дом» 
 
 
IV Спартакиада России
 по борьбе самбо среди воспитанников детских домов, кадетских корпусов и детей-сирот, лишенных опеки родителей на призы Е.Л. Глориозова.
 
         Четвертая Спартакиады России по самбо среди воспитанников детских домов на призы Е.Л. Глориозова была проведена 5 - 6 апреля 2008 г. в Дворце спорта МГУПИ г. Москва.
         Организатор и Титульный спонсор Спартакиады «Компания ТТК».
Спартакиада была поддержана Всемирной федерацией самбо, Московской федерацией самбо и «Клубом Мастеров Самбо»
        К участникам обратился с кратким приветствием Президент Всемирной Федерации самбо Давид Рудман, Президент Федерации Самбо Москвы С.Л. Байдаков,
        В Спартакиаде России по борьбе самбо среди воспитанников детских домов приняли участие 50 команд и 312 участников.
                                               Места распределились следующим образом:
1. Сборная Чеченской Республики
2. «Якутия-2». «Якутская кадетская школа-интернат».
                   Начальник Охлопков Е.А.,    Тренер Дьяконов Г.Н.
3. Липецкая обл. МОУ «Елец - школа-интернат № 1»
                Директор Пушкарева Т.М., Тренер Красов В.В.   
 
Чемпионы Спартакиады
Юноши 1992 - 93 гг рожд.
Вес 30 кг. Магомеджанов Зелимхан    «Сборная Чеченской республики»
Вес 35 кг. Банаев Салах                         «Сборная Чеченской республики»
Вес 38 кг. Сугаипов Кати                      «Сборная Чеченской республики»
Вес 41. кг. Шестаков Дмитрий              «Рыбное»
Вес 45 кг. Кембулатов Мохомад          «Сборная Чеченской республики»
Вес 49 кг. Джабраилов Хожа                 «Сборная Чеченской республики»
Вес 53 кг. Лукъянов Максим                 «Елец - школа-интернат № 1»
Вес + 53 кг.Яхъяев Абубакар                «Сборная Чеченской республики»
Юноши 1994- 95 гг рожд.
Вес 26 кг. Исаев Василий                «Канашская школа-интернат»
Вес 28 кг. Глумов Александр         «Елец – 1»
Вес 30 кг. Сугаипов Имран              «Сборная Чеченской республики»
Вес 32 кг. Бивол Евгений                 «Беларусь»
Вес 35 кг.Сокко Владимир               «Павлово»
Вес 38 кг. Таратынцев Никита         «Елец – 4»
Вес 41 кг. Малоземов Александр   «Харовск Вологда»
Вес 45 кг. Кривулин Александр      «Пенза – 3»
Вес +45 кг. Нефедов Петр                «Пенза – 3»
Девочки 1994 - 95 гг рожд.
Вес 28 кг. Кулишкина Виктория        «Прокопьевск»
Вес 32 кг. Левина Елена                      «Прокопьевск»
Вес 38 кг. Дроган Инна                       «Елец – 1»
Вес 41 кг. Чучалина Наталья              «Прокопьевск»
Вес +41 кг.Жданова Руслана              «Якутия – 1» 
Кадеты - Юноши 1994- 95 гг рожд.
Вес 28 кг. Закаев Джамбек              «Сборная Чеченской республики»
Вес 32 кг. Канташев Апти               «Сборная Чеченской республики»
Вес 35 кг. Коростин Даниил          «Воткинск»
Вес 38 кг. Гехаев Асламбек             «Сборная Чеченской республики»
Вес 41 кг. Абдуллаев Азнаур           «Сборная Чеченской республики»
Вес 45 кг. Митрофанов Антон         «Саратов КК»
Вес +45 кг. Исраилов Магомед        «Сборная Чеченской республики»   
 
 
МАСТЕР – КЛАСС - ШКОЛА ДАВИДА РУДМАНА
Открытое Первенство г. Отрадного по самбо
и Учебно-тренировочный сбор для воспитанников детских домов
 и детей, лишенных опеки родителей
 
1. РЕГЛАМЕНТ И ПРОГРАММА
          * ШКОЛА ДАВИДА РУДМАНА проводится 25 по 31 августа 2008 г. в 
                                            г. Отрадное Самарской области
                  В рамках ШКОЛЫ:
                                        Проведение мастер-класса
Д.Рудмана    - чемпиона СССР, чемпиона мира и Европы, засл. мастера спорта
Р.Рахматулина – чемпиона России, чемпиона мира, засл. мастера спорта
И. Ципурский - чемпиона СССР, Европы, засл. мастера спорта
В.Дарашкевич - чемпиона СССР, мастера спорта СССР
А.Гончарова    -   мастера спорта России
Е.Глориозова - чемпиона СССР, засл. мастера спорта
для детей – воспитанников детских домов и детей , лишенных опеки родителей Приволжского Федерального округа.
 
 2.   ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО г. Отрадного   среди воспитанников детских домов и детей, лишенных опеки родителей проводится с 31 августа по 2 сентября 
       * Семинар и теоретические занятия с тренерами Приволжского Федерального округа
      * Совместные тренировки спортсменов
       * Программа: "ДЕТИ В ГОСТЯХ  у Д.Рудмана и Е.Глориозова
      * Соревнования по игровым видам спорта и атлетическому многоборью